Ledmafia

(063) 333-66-61 [email protected]
(067) 623-33-22 ledmafia.com.ua
(095) 487-66-44 Обратный звонок
Онлайн-чат

Трансформатор для светодиодной ленты

Трансформатор для светодиодной ленты

трансформатор для светодиодной лентыКупить трансформатор для светодиодной ленты 

На сегодняшний день светодиодная лента незаменима в оформлении архитектурных объектов, зданий, в интерьере офисных и жилых помещений, в качестве подсветки окон, дверей, витрин, ниш, вывесок и рекламных щитов торговых залов, развлекательных центров и ресторанов – область применения лент весьма обширна. Такой универсальный источник освещения характеризуется стабильной и бесперебойной работой на протяжении длительного периода времени. Также давно известно, что многие светодиодные приборы, в том числе и ленты, не рассчитаны на прямое подключение к электрической сети, и последствия включения в розетку могут быть очень печальными: от нерабочего состояния до полного сгорания светодиодов. Светодиодные ленты с постоянным напряжением 12/24В считаются энергосберегающими благодаря низкому потреблению электричества, но в тоже время, нуждаются в посреднике с аналогичным напряжением. Посредник называется трансформатором. Купить трансформатор для светодиодной ленты не составит особого труда, если обратить внимание на технические характеристики ленты и, в соответствии с ними, выбрать источник питания.

Трансформатор для светодиодов – конструкция блока

Трансформаторный блок питания содержит понижающий трансформатор для светодиодов, выпрямитель, сглаживающие фильтры и стабилизаторы напряжения. Трансформатор снижает стандартное напряжение сети до необходимых 12/24 вольт, выпрямитель предназначен для выпрямления переменного тока, фильтры сглаживают пульсацию напряжения, стабилизаторы закрепляют общий результат.

Трансформатор для светодиодной ленты – стабильность напряжения

Как уже сказано выше, светодиодный прибор освещения нуждается в блоке питания, который имеет другое название – трансформатор для светодиодной ленты – устройство, понижающее переменное напряжение сети 220В в постоянное напряжение 12/24В. Основные параметры трансформатора, которые учитываются при выборе: напряжение, потребляемая мощность и степень защиты от влаги, пыли и механических повреждений. Стоит обратить особое внимание на правильный расчет мощности трансформатора. Формула расчета: потребляемая мощность ленты умножается на общую длину светодиодного отрезка и прибавляется коэффициент запаса не менее 25%.  Немаловажна и степень защиты трансформатора. Способность противостояния корпуса устройства неблагоприятным внешним воздействиям обозначена названием блока и цифрами, указывающими на степень: открытый (IP20/30), полугерметичный (IP44/54) и герметичный (IP66/67). Следовательно, чем выше степень защиты, тем надежней корпус трансформатора.

Трансформатор для светодиодных ламп

Кроме лент трансформатор питает светодиодную лампу. Этот осветительный прибор широко известен своей экономностью, долголетием и безопасностью. Трансформатор для светодиодных ламп призван обеспечить надежную и бесперебойную работу прибору освещения, в противном случае, при резких перепадах напряжения сети, светодиоды теряют яркость и лампа может выйти из строя гораздо раньше срока службы, запланированного производителем. Принцип подбора трансформатора для светодиодной лампы такой же, как и для светодиодных лент: соответствующее лампе стабильное напряжение, потребляемая мощность, кстати, не забываем о запасе мощности, и степень защиты в основном от влаги.

Главные достоинства трансформатора – это простота конструкции, доступная цена и неприхотливость к эксплуатационным условиям. При затруднении выбора оборудования можете обратиться к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте, или написать и отправить нам сообщение.

 



Войти в интернет-магазин

Забыли пароль?

Регистрация

Заказ обратного звонка

Сообщить о наличии