Ledmafia

(063) 333-66-61 [email protected]
(067) 623-33-22 ledmafia.com.ua
(095) 487-66-44 Обратный звонок
Онлайн-чат

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

 

1. Можно ли у Вас купить 3 метра ленты?
Светодиодная лента поставляется в свернутом виде в бабинах и длина её составляет 5 метров. Ленту мы не режем, поэтому она отпускается только кратно 5 метрам.

 

2. Чем отличается светодиодная лента Standart класса от Premium?

Светодиодные ленты делятся на два класса - профессиональные светодиодные ленты (Premium) и бюджетные ленты (Standart), различаются по цене и качеству. В Premium лентах используются качественные компоненты (светодиоды и резисторы), которые подвергаются различным испытаниям и исследованиям. Такие элементы, при правильном использовании служат долго и отвечают заявленным характеристикам. Для лент Standart чаще всего используют более дешевые детали, менее мощный кристалл (поэтому такие ленты светят не так ярко как премиум), которые имеют меньший срок службы, чем в премиум, однако они вполне могут использоваться как экономичный вариант подсветки.

 

3. Что означает маркировка на светодиодной ленте SMD3528 и SMD5050?

На сегодняшний день светодиодные ленты встречаются разных типов. Буквы SMD (Surface-mount device) - устройство поверхностного монтажа. Цифры 3528 и 5050 обозначают размеры светодиодов 3,5ммх2,8мм и квадратный диод размером 5ммх5мм.

Светодиод SMD 3528 - это небольшой источник света, внутри которого расположен один светоизлучающий кристалл, световой поток такого диода вариируется в пределах от 3 до 6 Люмен (Lm), в зависимости от качества светодиода.

Светодиод SMD 5050 - более современный источник света внутри которого содержатся 3 кристалла, излучающих свет. Яркость такого элемента может быть от 13 до 19 Люмен. Благодаря 3 кристаллам лента может быть не только одного цвета (монохромный светодиод), но и 3-х разных цветов (RGB светодиод). RGB - это аббревиатура Red Green Blue, т.е. один кристалл излучает красный свет, второй - зеленый, а третий - синий. Управляя каждым кристаллом с помощью специальногоRGB-контроллера, можно получить практически любой цвет свечения.

 

4. Что значит обозначение IP33 на светодиодной ленте?

Такая маркировка обозначает степень защиты светодиодной ленты. Давайте эти значения рассмотрим более подробно.

IP (Ingress Protection) - система классификации степеней защиты оболочки электрооборудования от проникновения твердых предметов и воды в соответствии с международными стандартами. Проще говоря - это покрытие, которое защищаетлентуот попадания влаги и пыли.

Теперь перейдем к цифрам. Первая цифра обозначает степень защиты от твердых предметов, вторая - от попадания влаги. Чем больше цифра, тем выше степень защиты. 

 

5. Какую гарантию вы даете на светодиодные прожектора?
На светодиодные прожектора мы даём 1 год гарантии. С условиями и сроками гарантии можно ознакомиться здесь. 

Войти в интернет-магазин

Забыли пароль?

Регистрация

Заказ обратного звонка

Сообщить о наличии